Телескоп Bresser Messier NT-203/1000 EXOS-2/EQ5
Оставить отзыв
Гарантия 10 лет
Артикул 34757 Код товара 108024
Bresser Messier NT-203/1000 EXOS-2/EQ5 с апертурой 203 мм
Характеристики
Апертура:
203 мм
Фокусное расстояние:
1000 мм
Увеличение:
400 крат
Вес:
11,2 кг (труба)
Все характеристики
Перейти к описанию
Телескопы Bresser
Bresser Messier NT-203/1000 – это высококачественный телескоп на экваториальной монтировке. Его апертура составляет 8 дюймов (200 мм) – это своего рода эталон мощного любительского телескопа схемы Ньютона. Жесткая монтировка позволяет попробовать свои силы в астрофотографии, а благодаря большому диаметру объектива визуальные наблюдения с этим телескопом будут воистину захватывающими! Ему доступны тысячи объектов дальнего космоса, а вдобавок к ним вы сможете увидеть огромное количество подробностей на поверхности Луны и дисках планет Солнечной системы.
Основные особенности:
  • Мощный рефлектор Ньютона для изучения дальнего космоса и астрофотографии
  • Надежная экваториальная монтировка грузоподъемностью до 13 кг
  • Усиленная стальная тренога со встроенным пузырьковым уровнем
  • Точный и быстрый 65-миллиметровый фокусер
  • Классическое крепление кольцами и крепежной пластиной дополнено ручкой с винтом для фотокамеры
Технические характеристики
Тип телескопарефлектор
Оптическая схемаНьютона
Фокусное расстояние1000 мм
Светосила (относительное отверстие)f/5
Окуляры в комплектеSPL 26 мм
Посадочный диаметр окуляров, дюймов1,25
Искательоптический, с подсветкой сетки, 8x50
Тип управления телескопомручной
Тип монтировкиэкваториальная
Габариты трубы250x940 мм
Вес трубы11,2 кг
Уровень пользователядля опытных
Предмет наблюденияобъекты дальнего космоса
Показать еще
Комплектация
  • 1 Оптическая труба телескопа
  • 2 Экваториальная монтировка EXOS-2/EQ5 с противовесом и ручками управления
  • 3 Окуляр Super Plössl 26 мм