Телескоп Bresser Messier NT-150S/750 Hexafoc
Оставить отзыв
Гарантия 10 лет
Артикул 73785 Код товара 108018
рефлектор Bresser Messier NT-150S/750 Hexafoc с апертурой 150 мм
Характеристики
Апертура:
150 мм
Фокусное расстояние:
750 мм
Увеличение:
300 крат
Вес:
9 кг
Все характеристики
Перейти к описанию
Телескопы Bresser
В оптической трубе используется реечный фокусер Hexafoc. Его световой диаметр составляет 2,5", благодаря чему поле зрения не обрезается виньетированием. Ход фокусера плавный, а посадка достаточно жесткая. Никакого люфта или качания не ощущается. В фокусер можно устанавливать окуляры с посадочным диаметром 1,25" и 2", есть резьба под Т2-кольцо. Оптическая труба легко сможет стать прекрасным оптическим инструментом и для визуальных наблюдений, и для астрофотографии. Интересный элемент трубы – крепежные кольца. Они снабжены удобной ручкой для переноски и креплением для фотокамеры.
Особенности:
  • Светосильный телескоп для изучения объектов дальнего космоса
  • Фокусер Hexafoc с увеличенным световым диаметром 2,5"
  • Универсальное крепление "ласточкин хвост" 44 мм со стальными направляющими (подходит к монтировкам LXD75/Great Polaris/EQ5)
  • Крепежные кольца с удобной ручкой для переноски и держателем 1/4" для фотокамеры
  • Адаптеры-переходники для установки окуляров 1,25" и 2", Т2-адаптер
Технические характеристики
Bresser Venus 76/700 AZ
Тип телескопарефлектор
Оптическая схемаНьютона
Форма линзы (зеркала)парабола
Фокусное расстояние750 мм
Светосила (относительное отверстие)f/5
Разрешающая способность 0,86 угл. секунд
Окуляры в комплектеSuper Plössl 26 мм (28х)
Искатель6x30, оптический
Способ крепления трубыкрепежные кольца
Материал трубыалюминий
Уровень пользователядля опытных
Уровень сложности сборки и настройкипросто
Предмет наблюденияобъекты дальнего космоса
Показать еще
Комплектация
  • 1 Оптическая труба
  • 2 Окуляр Super Plössl 26 мм, 1,25"
  • 3 Адаптеры: для окуляров 1,25" и 2", с T2-резьбой