Обзор на лазерный уровень RGK ML-11

Лазерный нивелир RGK-11 – бюджетное решение для домашнего ремонта.

Прибор проецирует две лазерных плоскости, образующих крест. Угол развертки вертикальной линии – 100°, горизонтальной – 120°.

Характеристики

  • Видимая дальность работы лазера – 10 метров. Оптимальный диапазон для работы даже в помещениях достаточно большой площади.
  • Точность проецирования ±0,2 мм/м – достаточно хороший показатель для прибора бюджетной категории.
  • Толщина лазерной линии – 2мм на 5 м обеспечивает высокую точность разметки.

Упаковка и комплектация

Поставляется лазерный нивелир RGK ML-11 в белой картонной коробке с минималистичным дизайном. Внутри находятся: сам прибор, сумка-чехол, комплект батареек и инструкция.

Прибор в коробке Инструкция Сумка-чехол 2 батареи АА

Корпус

Корпус лазерного нивелира RGK ML-11 состоит всего лишь из двух частей. Это минимизирует количество стыков и швов и, как следствие, благоприятно сказывается на герметичности корпуса. Уровень пыле-влагозащиты соответствует классу IP54 – прибор защищен от попадания мелкодисперсной пыли и водяных брызг. Его можно использовать в запыленных помещениях, а после завершения работ протереть влажной тряпкой.

Резиновые ножки обеспечивают нивелиру хорошую устойчивость и не дают ему скользить по поверхности.

Работа нивелира обеспечивается двумя пальчиковыми батарейками типа АА. Одного заряда аккумулятора хватает примерно на 10 часов работы с двумя включенными излучателями.

Компактные размеры RGK ML-11 в сочетании с креплением 1/4" использовать различные виды штативов и кронштейнов. Один из удачных примеров таких аксессуаров – универсальное крепление RGK K-5.

Управление

Для включения прибора достаточно разблокировать компенсатор. По умолчанию загораются сразу две лазерных плоскости, образующих лазерный крест.

Переключение между режимами осуществляется при помощи единственной кнопки, расположенный на верхней панели прибора.

Если же нажать и удерживать кнопку переключения режимов при заблокированном компенсаторе активируется режим работы с наклонной плоскостью. Диодный индикатор при этом загорается красным цветом.

Применение

Функционал RGK ML-11 достаточен для большинства задач, возникающих в ходе домашнего ремонта: укладывания плитки, поклейка обоев, монтаж дверей и оконных проемов и так далее.

Плюсы

  • Компактные размеры
  • Режим наклонной плоскости
  • Качественные материалы корпуса

Минусы

  • Не работает с приемником
  • Небольшой люфт кнопки блокировки компенсатора

Вывод

В целом лазерный нивелир RGK ML-11 производит хорошее впечатление. За свои деньги прибор отлично справляется со своими задачами, работает стабильно и надежно.

Перейти к карточке товара